Материально-техническое обеспечение образовательной организации

Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 80 располагается в 2-этажном отдельно стоящем здании по адресу: ул. Белы Куна д. 9 корп. 2 лит. А и прилегающей к нему оборудованной территорией (прогулочные площадки на каждую группу обучающихся (воспитанников), спортивная площадка).

Оборудованные учебные кабинеты

ОБОРУДОВАННЫХ УЧЕБНЫХ КАБИНЕТОВ, В ТОМ ЧИСЛЕ ПРИСПОСОБЛЕННЫХ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИНВАЛИДАМИ И ЛИЦАМИ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ

На первом этаже ДОУ оборудованных кабинетов нет.

На втором этаже детского сада расположен большой и светлый музыкальный зал, в котором проводятся праздники, театрализованные представления, вечера досуга с детьми и их родителями. Для проведения данных мероприятий музыкальный зал оснащен соответствующими пособиями, оборудованием, музыкальными инструментами и необходимыми техническими средствами.

*частично приспособленные (не для всех категорий лиц с ОВЗ)

Объекты для проведения практических занятий

ОБЪЕКТЫ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ПРАКТИЧЕСКИХ ЗАНЯТИЙ, В ТОМ ЧИСЛЕ ПРИСПОСОБЛЕННЫХ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИНВАЛИДАМИ И ЛИЦАМИ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ

Музыкальный (спортивный зал) - 1, спортивная площадкак на территории - 1, групповые помещения - 12, медицинский кабинет - 1.

Библиотека

БИБЛИОТЕКИ, В ТОМ ЧИСЛЕ ПРИСПОСОБЛЕННЫЕ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИНВАЛИДАМИ И ЛИЦАМИ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ

Библиотеки в детском саду нет, но весь образовательный процесс в ДОУ строится с  применением современной методической и детской литературы, которая находится в методическом кабинете ГБДОУ и в групповых помещениях и доступна для постоянного пользования педагогами и воспитанниками учреждения.

Объекты спорта

ОБЪЕКТЫ СПОРТА, В ТОМ ЧИСЛЕ ПРИСПОСОБЛЕННЫЕ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИНВАЛИДАМИ И ЛИЦАМИ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ

Музыкальный и физкультурный зал в детском саду занимают одно большое, светлое и теплое помещение. Для занятий физической культурой воспитанникам предлагается разнообразный спортинвентарь, что позволяет сделать физкультурные занятия более интересными и разнообразными. Так же на территории ГБДОУ имеется спортивная площадка для проведения различных спортивных мероприятий в теплое время года.

Средства обучения и воспитания

печатные (учебники и учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, рабочие тетради, раздаточный материал и т.д.)

аудиовизуальные (презентации, видеофильмы образовательные, учебные кинофильмы, учебные фильмы на цифровых носителях)

наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные, магнитные доски)

демонстрационные (гербарии, муляжи, макеты, стенды)

учебные приборы (компас, барометр, флюгер, микроскопы и т.д.)

тренажёры и спортивное оборудование (гимнастическое оборудование, спортивные снаряды, мячи и т.п.)

Условия питания обучающихся в учреждении

Организация питания в ДОУ проводится в соответствии с требованиями СанПиН 2.1.4.1.3049-13от 27.08.2015 г

Питание 4-х разовое: завтрак с 8-00 до 8-55, обед с 11-50 до 12-50, полдник с 15-30 до 16-00, ужин с 17 до 17-30 в зависимости от возраста детей и их распорядка дня.

В ДОУ используется примерное 10-ти дневное меню, рассчитанное на 2 недели, с учетом рекомендуемых среднесуточных норм питания для двух возрастных категорий с 1,5 лет до 3 лет и от 3 до 7 лет.

Пищеблок ДОУ оснащен различным технологическим оборудованием, моечными ваннами, стеллажами для посуды и другим необходимым оборудованием в соответствии с СанПин.

Условия охраны здоровья обучающихся

Медицинское обслуживание детей в образовательном учреждении обеспечивается по договору между образовательным учреждением и учреждением здравоохранения медицинским работником (врачом) и медицинской сестрой, которые наряду с администрацией образовательного учреждения несут ответственность за здоровье и физическое развитие детей, проведение лечебно-профилактических мероприятий, соблюдение санитарно-гигиенических норм, режима и обеспечение качества питания детей. Медицинское обслуживание осуществляется на основании медицинской лицензии. Для работы медицинского персонала в ДОУ предоставляется специально оборудованный медицинский блок, включающий медицинский и процедурный кабинеты. Медицинское обслуживание детей осуществляется старшей медицинской сестрой и врачом-педиатром. В медицинском кабинете имеются средства для оказания неотложной помощи при анафилактическом шоке, сердечно-сосудистой недостаточности, приступе бронхиальной астмы. Медицинское наблюдение включает: организацию и проведение углубленных осмотров, проведение профилактических прививок согласно плану, оказание неотложной помощи, наблюдение за детьми находящихся на «Д» учете, контроль за санитарным, эпидемиологическим состоянием ДОУ, за работой пищеблока, проведение санитарно - просветительской работы среди работников ДОУ, детей и родителей.

*частично приспособленные (не для всех категорий лиц с ОВЗ)

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Доступ воспитанников к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям отсутствует.

Самостоятельный доступ воспитанников к электронным образовательным ресурсам (ЭОР) не предусмотрен.

Собственные электронные образовательные и информационные ресурсы

Медиатека ДОУ - педагогическое информационное пространство для индивидуальной и массовой работы педагогов с информацией на электронных носителях, в котором используются разные средства коммуникации и является центром педагогической информации на уровне дошкольного учреждения.

не используются